Сколько стоит доставка?

 22.04.2022

♻ Сколько стоит доставка?
У нас есть три основных варианта доставке: СДЭК, почта, транспортные кампании. Стоимость везде отличается и мы всегда стараемся подобрать лучший вариант. Давайте я расскажу из чего складывается стоимость доставки.

👉🏻 1. Удаленность города
Мы отправляем заказы из г. Орла или г. Москвы. Мы не берем никаких денег за доставку в транспортные компании, так как СДЭК у нас забирает сам, а в транспортную возим своим транспортом. Чем дальше ваш город от Москвы - тем будет дороже. Иногда бывают случаи, когда можно доставить дешевле, но будет дольше. Например может быть тариф 3-5 дней за 1500, но за 7-11 дней - 700 рублей. Мы всегда даем выбор своим покупателям.

👉🏻 2. Крупный город
Часто нам пишут из маленьких городов, деревень и поселков. Доставка в такие города возможна только почтой, так как транспортных кампаний нет, а сдэк офис не открыл. Мы всегда предлагаем проверить доставку в ближайший крупный город, так как стоимость доставки может отличаться в разы.

👉🏻 3. Вес и объем заказа
Чем больше и объемнее заказ - тем доставка будет дороже. Именно поэтому, мы отправляем крупные заказы транспортными компаниями. Да, там нельзя оплатить товар при получении, но вы существенно экономите на доставке. Самое частое мы пользуемся ТК Энергия. Цены и сроки отличные.

👉🏻 4. Оплата
Мы можем отправлять заказы СДЭКом и Почтой с наложенным платежом (оплатой при получении), но стараемся всегда предложить предоплату. Почему? Да все просто, они берут комиссию за перевод средств и доставка становится дороже. То есть вы платите дополнительные деньги. Транспортные кампании, не берут наложенные платежи и заплатить при получении не получится. Но вы можете сделать предоплату и получить кассовый чек. Мы работаем давно - нам можно доверять.

👀 Многие скажут, а зачем мне платить за доставку?
У меня есть ответ на этот счет. Так как мы крупный магазин, мы держим конкурентные цена, а при покупке комплектов даем скидку и дарим шумовку. Эта скидка, в основном, покрывает стоимость доставки. Мы могли бы конечно сделать бесплатную доставку, но тогда убрать скидки и поднять цены? А оно надо? Зачем нам такой обманный маркетинг?

Вы всегда можете сами посчитать стоимость доставки, ведь калькуляторы у транспортных в открытом доступе, а габариты и вес мы скажем. Единственное, у СДЭКа у нас выходит сильно дешевле, так как мы давно работаем с ними и у нас оптовая скидка.